$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сикорский призвал Германию озвучить предложения по разрешению кризиса в Украине

Сикорский призвал Германию озвучить предложения по разрешению кризиса в Украине Радослав Сикорский
Фото: ЕРА
Ужесточение существующих санкций повлияет на Россию в среднесрочной перспективе, а Украина борется сегодня, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский призвал Германию как основную сторону переговоров с Россией предложить план решения украино-российского конфликта, пишет "Укрiнформ"

"Говорят об усилении уже существующих санкций, но не имею чрезмерных надежд, что они будут эффективными, поскольку санкции повлияют на Россию в среднесрочной перспективе, а Украина борется сегодня. Поэтому требуем, чтобы те, кто взял на себя груз ответственности за переговоры с Россией, в основном ФРГ, предложили, каким образом намерены решить этот конфликт", – сказал Сикорский.

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что конфликт на востоке Украины с самого начала был не внутренним кризисом, а конфликтом между Украиной и Россией. Она также поддержала намерение Евросоюза ужесточить санкции в отношении России из-за агрессии против Украины.

В то же время глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу сообщил о том, что президент России Владимир Путин угрожал ему полномасштабным вторжением в Украину в случае введения новых санкций.