$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Собчак: Не понимаю, почему мое фото оскорбляет, а фото толстых мужчин, увешанных золотом, влияет благотворно photo icon

Собчак: Не понимаю, почему мое фото оскорбляет, а фото толстых мужчин, увешанных золотом, влияет благотворно Собчак не понимает, чем оскорбляет ее фото
Фото: ЕРА
Российская журналистка Ксения Собчак отметила, что не оскорбляет верующих, а церковный наряд, в котором она снималась, куплен в магазине карнавальных костюмов, и стоит привлечь к ответственности продавцов.

Российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак отреагировала на обвинения в оскорблении чувств верующих в связи с публикацией фотографии в Instagram, на которой она накладной бородой и в одежде священников.

"Я только не понимаю, почему мое скоромное фото оскорбляет, а фото толстых мужчин, увешанных золотом и Брегет влияет благотворно. И какой это все имеет отношение к Вере? Не верить в то, что эти люди – ставленники Божьи, еще не означает не верить в Бога", – написала Собчак в Twitter.

Также Собчак отметила, что не оскорбляет верующих, а церковный наряд она купила в магазине карнавальных костюмов, и стоит привлечь к ответственности продавцов.

Следственный комитет России (СКР) по Москве начал проверку в отношении телеведущей Ксении Собчак, сообщил в своем Facebook юрист из Кировской области Ярослав Михайлов. 30 апреля Михайлов написал жалобу в Следственный комитет после публикации в Instagram фотографии Собчак в одежде священнослужителя. Ответ СКР Михайлов выложил на своей странице.