$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сопредседатель Sony Pictures Паскаль уходит в отставку после скандалов с хакерами

Сопредседатель Sony Pictures Паскаль уходит в отставку после скандалов с хакерами Паскаль останется в Sony Pictures Entertainment в качестве продюсера
Фото: ЕРА
В результате кибератаки на Sony Pictures, в которой США обвиняют Северную Корею, в сеть попала личная переписка Эми Паскаль, за которую ей впоследствии пришлось извиняться.

Сопредседатель американской кинокомпании Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль уходит в отставку.

Ее увольнение было ожидаемым шагом после мощной хакерской атаки на Sony Pictures, сообщает "ВВС-Україна".

Паскаль уходит с поста сопредседателя Sony Pictures Entertainment и главы Motion Picture Group, но останется в студии в качестве продюсера.

В результате кибератаки, в которой США обвиняют Северную Корею, компания понесла большие финансовые и репутационные потери. Кроме того, в сеть попала личная переписка Паскаль, за которую ей впоследствии пришлось извиняться.

Как бороться с агентами РФ в высшем руководстве Украины?

Компьютерные системы Sony рухнули 24 ноября: на всех сайтах корпорации появились красные черепа с надписью ”Уничтожено #GOP“ – хакерская группировка "Хранители мира" взяла на себя ответственность за взлом .

В руках злоумышленников оказались личные данные актеров и производственных бригад, сценарии и внутренняя документация кинокомпании. В интернет попали еще не вышедшие на большие экраны фильмы Sony Pictures.