$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Совет ЕС принял официальное решение об отсрочке зоны свободной торговли с Украиной

Совет ЕС принял официальное решение об отсрочке зоны свободной торговли с Украиной
Фото: ЕРА
Параллельно были представлены предложения о продлении автономных торговых преференций ЕС для Украины до 31 декабря 2015 года.

Совет ЕС по общим вопросам отстрочил до 1 января 2016 года временное применение зоны свободной торговли в рамках Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом говорится в решении Совета ЕС.

Как отмечается, после консультаций с украинской стороной и в виде вклада в общие усилия по достижению всеобъемлющего мирного процесса в Украине, сегодня Совет ЕС согласовал график временного применения частей Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Сообщается, что параллельно были представлены предложения о продлении автономных торговых преференций ЕС для Украины до 31 декабря 2015 года.

"Сегодняшним решением откладывается до 1 января 2016 временное применение в рамках Соглашения части по торговле и связанных с этим вопросов, включая создание зоны свободной торговли", – говорится в заявлении.

Замерзнут ли украинцы зимой?

Парламентская ассамблея Совета Европы 1 октября 2014 проведет дебаты по ситуации в Украине. 

Осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы открылась сегодня в Страсбурге. Главными темами дискуссии станут кризис в Украине и борьба с неонацизмом в Европе.