$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Столтенберг: НАТО обеспокоен возможным размещением в Крыму ядерного оружия

Столтенберг: НАТО обеспокоен возможным размещением в Крыму ядерного оружия Генсек НАТО Столтенберг: Мы осуждаем продолжающееся широкомасштабное военное наращивание России в Крыму
Фото: ЕРА
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс осуждает продолжающееся широкомасштабное военное наращивание РФ в Крыму, и обеспокоен усилиями и заявленными планами дальнейшего наращивания военного потенциала в регионе Черного моря.

НАТО осуждает рост концентрации военной техники Российской Федерации в аннексированном Крыму и выражает обеспокоенность в связи с заявлениями российских лидеров о возможном будущем размещении на полуострове ядерного оружия.

Об этом говорится в заявлении генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга по итогам заседания комиссии Украина – НАТО.

"Мы осуждаем продолжающееся широкомасштабное военное наращивание России в Крыму, и обеспокоены усилиями и заявленными планами дальнейшего наращивания военного потенциала в регионе Черного моря, который потенциально будет иметь последствия для стабильности в регионе. Мы также глубоко обеспокоены заявлениями российского руководства в отношении возможного будущего размещения ядерного оружия и средств его доставки в Крыму, которое будет дестабилизирующим", – говорится в заявлении генсека.

О чем договорились Россия и США?

Сегодня, 13 мая, в Анталье Украина и НАТО обсуждают актуальные вопросы партнерства. От украинской стороны присутствует министр иностранных дел Павел Климкин.

Столтенберг также заявил, что НАТО остается твердым в своей поддержке Украины и решительно отвергает агрессивную политику России.