Потери российских оккупантов
1 290 960

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 806

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

ТАСС: Кадыров считает, что Россия может не опасаться осуждения за введение смертной казни для террористов

ТАСС: Кадыров считает, что Россия может не опасаться осуждения за введение смертной казни для террористов Путину неизвестно о предложении Кадырова ввести в России смертную казнь
Фото: EPA
Российское информагентство ТАСС сообщило, что по мнению главы Чечни Рамзана Кадырова, санкции против РФ отменят до ноября 2016 года.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Российское информационное агентство ТАСС сообщило, что по мнению главы Чечни Рамзана Кадырова, России не следует опасаться осуждения за введение смертной казни для террористов, поскольку в отношении РФ и так введены санкции.

С точки зрения Кадырова, если президент РФ Владимир Путин внесет в российский парламент законопроект о введении смертной казни, депутаты его поддержат. Кадыров считает, что "ситуация в Сирии" не может быть решена быстро, а террористические группировки "созданы в первую очередь против России". Исходя из этого, Кадыров уверен, что введение смертной казни для России необходимо.

Что же касается санкций, введенных международным сообществом по отношению к РФ, то, по мнению главы Чечни, они продлятся не дольше, чем до ноября 2016 года, поскольку "Россия – не Куба, а мощная военная и экономическая держава". Кадыров также высказывает мнение, что наибольшие проблемы, вызванные санкциями, уже "остались позади".

Агентство со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова подчеркивает, что российскому президенту "не докладывали" о предложении Кадырова вести в России смертную казнь.

Рамзан Кадыров довольно часто выступает с резкими и сомнительными высказываниями. Так, 8 октября он заявил о "гибели" террориста Аслана Байсултанова, которого впоследствии задержали сотрудники российских силовых структур в Москве. Также Кадыров заявил российским СМИ, что народный депутат Украины Антон Геращенко может быть причастен к вербовке молодых людей в террористическую организацию ИГИЛ.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов