$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

У берега Британии на мель сел автовоз с 1,4 тыс. машин на борту

У берега Британии на мель сел автовоз с 1,4 тыс. машин на борту Предполагают, что причиной крена судна стали сдвинувшиеся в трюме машины
Фото: ЕРА
Капитан решил намеренно посадить судно на мель после того, как оно начало крениться, чтобы спасти команду, сообщает служба ВВС.

Автовоз Hoegh Osaka, перевозивший в Германию 1,4 тыс. машин, сел на мель у побережья Великобритании, сообщает ВВС.

В воскресенье, 4 января, из порта Саутгемптона под флагом Сингапура вышло судно. Вскоре оно начало сильно крениться на бок.

Капитан решил намеренно посадить судно на мель, чтобы спасти команду. 25 членов экипажа уже доставлены на берег. Пробоин на судне нет, признаков загрязнения акватории не наблюдается.

Точная причина происшествия пока неизвестна, но предположительно машины в трюме сдвинулись и вес груза неравномерно распределился.

Возможно ли в Украине создание единой православной церкви?

3 декабря береговая охрана Великобритании перехватила сигнал тревоги с грузового корабля неподалеку от северного побережья Шотландии. Известно, что потерпевший крушение корабль зарегистрирован на Кипре и перевозил цемент. Спасатели так и не смогли найти ни одного из восьми пропавших без вести членов экипажа.