$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Украинцы "троллят" президента Франции за продажу "Мистралей" России

Украинцы "троллят" президента Франции за продажу "Мистралей" России Украинцы "благодарят" Олланда за продажу "Мистралей" России
Фото: EPA/UPG
На странице французского президента в Facebook Франсуа Олланда "благодарят" за то, что Франция "помогает украинцам умереть".

Украинцы устроили флешмоб по написанию гневных комментариев на странице президента Франции Франсуа Олланда в Facebook, сообщает mediasapiens.ua.

Недовольство активистов вызвано решением Франции продать России два авианосца "Мистраль", несмотря на агрессию РФ в отношении Украины.

Издание отмечает, что акция в Facebook Олланда менее масштабная, чем флешмоб на странице канцлера Германии Ангелы Меркель.

АТО на Донбассе, 16 июля. Онлайн-репортаж

Скриншот страницы Олланда в Facebook Скриншот страницы Олланда в Facebook

Если на странице Меркель украинцы массово отправляли одинаковые сообщения "Спасибо, госпожа Риббентроп", то на этот раз пишут много пространных комментариев.

Однако среди них преобладает сообщение "Merci pour le "Mistral" à la Russie, Monsieur Président! Vous aiderez les Ukrainiens à mourir" ("Спасибо за "Мистраль" для России, господин президент! Вы помогаете украинцам умереть").