$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Балтийском море финское исследовательское судно чуть не столкнулось с российской подлодкой

В Балтийском море финское исследовательское судно чуть не столкнулось с российской подлодкой По словам представителей исследовательского института, ситуация не представляла угрозы для финско-шведского экипажа судна
Фото: ziv.ru
Опасная ситуация сохранялась 2,5 часа, сообщает финское издание Yle со ссылкой на Институт по исследованию окружающей среды SYKE, которому принадлежит судно.

Финское научно-исследовательское судно Aranda, чтобы не столкнуться с российской подлодкой, 21 апреля по просьбе российского флота изменило курс, сообщает финское издание Yle со ссылкой на Институт по исследованию окружающей среды SYKE, которому принадлежит судно.

По данным издания, корабли встретились в международных водах к востоку от острова Готланд в Балтийском море. Опасная ситуация сохранялась 2,5 часа.

По словам представителей исследовательского института, ситуация не представляла угрозы для финско-шведского экипажа судна.

К чему приведет возможный развал коалиции?

Вчера латвийские военные зафиксировали неподалеку от территориальных вод страны российский сопровождающий корабль. 

В Балтийском море вблизи границы Латвии и раньше были замечены российские корабли и подводные лодки. Кроме того, в марте патрульные самолеты Вооруженных сил Латвии перехватили два российских военных самолета над Балтикой.