$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Бельгии в рамках антитеррористического расследования арестованы двое братьев

В Бельгии в рамках антитеррористического расследования арестованы двое братьев В Брюсселе прошла еще одна антитеррористическая операция
Фото: ЕРА
Полицейская операция в Брюсселе связана с терактами в Париже 13 ноября, но к розыску одного из главных подозреваемых, Салаха Абдеслама, отношения не имеет.

В Брюсселе полиция задержала двух братьев в рамках антитеррористического расследования.

Об этом пишет De Morgen.

Отмечается, что задержание сопровождалось "усиленным обыском" в одном из домов в центре бельгийской столицы. 

Задержанных доставили в полицейский участок для допроса. Их имена не называются.

Со ссылкой на местные власти сообщается, что полицейская операция связана с терактами в Париже 13 ноября, но к розыску одного из главных подозреваемых, Салаха Абдеслама, отношения не имеет.

Максимальный уровень террористической угрозы был введен в Брюсселе сразу после терактов 13 ноября в Париже. В столице Бельгии были задержаны несколько человек, которые, по данным властей, могут быть причастны к терактам во Франции. Уровень угрозы понизили лишь 26 ноября.

13 ноября в Париже произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. По последним данным, жертвами боевиков стали 130 человек.