$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Германии в книжные магазины поступил манифест Гитлера Mein Kampf

В Германии в книжные магазины поступил манифест Гитлера Mein Kampf В Германии переиздали манифест Гитлера
Фото: EPA

Мюнхенский институт современной истории выпустил новое издание Mein Kampf с примечаниями, надеясь, что это поможет развеять мифы о книге и развенчать идеологию лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера.

Сегодня новое издание известного манифеста Адольфа Гитлера Mein Kampf попало в книжные магазины в Германии. Как отмечает Deutche Welle, это произошло впервые со времен Второй мировой войны.

После окончания войны региональное правительство Баварии, которое получило авторские права на эту книгу, запретило ее перепечатку, но срок авторских прав истек 1 января 2016 года.

Мюнхенский институт современной истории выпустил новое издание Mein Kampf с аннотациями и примечаниями, надеясь, что это поможет развеять мифы о книге и развенчать идеологию Гитлера.

"Это издание раскрывает ложную информацию, распространенную Гитлером, его прямую ложь и его полуправду, направленные на чисто пропагандистский эффект", – сказал директор института Мюнхена Андреас Виршинг.

Книга Mein Kampf впервые вышла в Германии в 1925 году, она включает в себя элементы автобиографии Гитлера, его идеологические взгляды и планы на будущее. Во время правления нацистов в Германии вышло до десяти миллионов экземпляров книги.