$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Иерусалиме экстремисты подожгли школу, в которой еврейские и арабские дети учатся вместе

В Иерусалиме экстремисты подожгли школу, в которой еврейские и арабские дети учатся вместе Эта школа входит в организацию “Рука об руку”, которая борется за мирное сосуществование евреев и палестинцев
Фото: скриншот / euronews.com
На стенах школы злоумышленники оставили граффити: “Нет сосуществованию с раковой опухолью” и “Смерть арабам”.

На фоне обострившегося конфликта между евреями и палестинцами в Иерусалиме неизвестные подожгли школу, где детей учат как на иврите, так и на арабском языке. Об этом сообщает Euronews.

На стенах школы злоумышленники оставили граффити: “Нет сосуществованию с раковой опухолью” и “Смерть арабам”.

Эта школа входит в организацию “Рука об руку”, которая борется за мирное сосуществование евреев и палестинцев.

“То, что они сделали, ранит евреев так же, как и арабов. Они покусились на идею, идеал, за который мы боремся уже 15 лет. Это печально, но, я думаю, это может послужить укреплению связей в нашем обществе”, – считает председатель родительского комитета школы.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху также осудил нападение на школу.

“Мы прилагаем огромные усилия, чтобы вернуть спокойствие в Иерусалим. Мы не приемлем никаких нападений, подобных этому, кто бы ни был их исполнителями. Мы не можем допустить поджогов таких двуязычных школ”, – заявил Нетаньяху.

В последние недели в Израиле участились нападения палестинцев на евреев и провокации со стороны израильских экстремистов.

Ситуация в Украине. 30 ноября. Онлайн-репортаж

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность ростом насилия в Изариле и на Западном берегу Иордана (территории Палестинской автономии).