$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Петербурге уже опознали девять тел погибших при крушении российского лайнера А321

В Петербурге уже опознали девять тел погибших при крушении российского лайнера А321 Поисковые работы на месте крушения продолжаются
Фото: EPA
Процесс опознания всех тел может продлиться несколько недель. Когда состоятся похороны, неизвестно.

В Петербурге уже опознали девять тел погибших в результате катастрофы самолета Airbus A321 компании "Когалымавиа" на Синайском полуострове. Об этом сообщает "Русская служба Би-би-си".

По словам представителей оперативного штаба, процесс опознания всех тел может длиться несколько недель. Пока никто не может сказать, когда состоятся похороны, ведь неизвестно, когда тела выдадут родственникам.

3 ноября утром в Петербурге приземлился второй самолет с останками погибших, тогда как на самом месте катастрофы все еще продолжается поисковая операция.

В оперативном штабе добавили, что выплаты родственникам жертв катастрофы начнутся 5 ноября.

В работе по опознанию и экспертизе тел погибших при крушении лайнера А321 в Египте в Петербурге задействованы 40 судебно-медицинских экспертов.

Самолет Airbus А321 российской авиакомпании Metrojet (бывшая "Когалымавиа") разбился над Синайским полуостровом в Египте утром 31 октября. В авиакомпании причиной гибели авиалайнера считают внешнее воздействие – удар о землю. Все 224 человека, находившиеся на борту лайнера, погибли. На борту было четыре гражданина Украины.

Причины крушения пока остаются неясными.По данным Межгосударственного авиационного комитета, разрушение Airbus А321 произошло в воздухе. Руководство авиакомпании "Когалымавиа" заявило, что причиной стало некое "механическое воздействие внешней силы".

В свою очередь, американское разведывательно-аналитическое агентство Stratfor cчитает наиболее вероятной причиной крушения российского самолета подрыв на борту взрывного устройства, которое могло быть либо у смертника среди пассажиров, либо спрятано в багажном отсеке.