$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В России "беженцам" из Украины будут устраивать допрос

В России "беженцам" из Украины будут устраивать допрос Террористы из "Донецкой народной республики" формируют отряды фальшивых беженцев для съемок в сюжетах российского телевидения
Фото: zn.ua

В Следственном комитете Российской Федерации создано управление по расследованию "преступлений международного характера против мирных граждан, совершенных на территории Украины".

Следственный комитет России (СКР) намерен привлечь граждан Украины к расследованию в рамках дела о преступлениях украинской армии, сообщают в управлении СКР по Брянской области.

"В Следственном комитете Российской Федерации создано специализированное управление по расследованию преступлений международного характера против мирных граждан, совершенных на территории Украины", – говорится в сообщении.

Как Порошенко будет выстраивать отношения с Путиным?

Ранее власти Ростовской области РФ сообщали, что планируют ввести режим чрезвычайной ситуации якобы из-за увеличения потока беженцев из Украины.

В то же время пресс-секретарь замгубернатора Ростовской области Вадима Артемова Александр Титов заявил, что семь тысяч украинцев, которые въехали в Россию за прошлые сутки, не являются беженцами. Они приехали отдыхать или навестить родственников в других регионах России, заявил Титов.

По информации главного редактора издания "Новости Донбасса" Алексея Мацуки, террористы из "Донецкой народной республики" занялись формированием отрядов фальшивых беженцев для съемок в сюжетах российского телевидения.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в восточных регионах Украины проходит "карательная операция".