$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Румынии госпитализировали мужчину с признаками лихорадки Эбола

В Румынии госпитализировали мужчину с признаками лихорадки Эбола Всемирный банк направит до 200 миллионов долларов в качестве экстренной помощи трем странам Западной Африки, борющимся со вспышкой лихорадки Эбола
Фото: ЕРА
51-летний  мужчина недавно вернулся из Нигерии, сейчас медики проводят необходимые исследования, чтобы установить точный диагноз.

В Бухаресте госпитализирован мужчина с подозрением на лихорадку Эбола. Об этом сообщается на сайте румынского министерства здравоохранения, пишет Lenta.ru.

Как стало известно, 51-летний  мужчина недавно вернулся из Нигерии, где в связи со вспышкой лихорадки Эбола было объявлено чрезвычайное положение.

Война на востоке Украины. 10 августа. Онлайн-репортаж

В данный момент медики проводят необходимые исследования, чтобы установить точный диагноз.

Ранее в Германии госпитализировали мужчину с симптомами вируса Эбола. Однако обследования показали, что в организме пациента, госпитализированного с подозрением на заражение, нет вируса.

В Либерии из-за вируса Эбола закрылось Министерство здравоохранения.

8 августа Всемирная организация здравоохранения порекомендовала ввести режим чрезвычайного положения в странах, где были зафиксированы случаи этого заболевания.

Всемирный банк направит до 200 миллионов долларов в качестве экстренной помощи трем странам Западной Африки, борющимся со вспышкой лихорадки Эбола.

В настоящее время в Украине не было зарегистрировано ни одного случая заболевания этой лихорадкой, сообщает Госсанэпидслужба.