В Стамбуле в редакции исламистского журнала прогремел взрыв


Adimlar является изданием, поддерживающим исламистскую вооруженную группировку "Великий восточный фронт исламских завоевателей".
В Стамбуле произошел взрыв в редакции исламистского журнала Adimlar, передает турецкое агентство Dogan.
По одной из версий, взрывное устройство было оставлено перед входом в редакцию и сработало при открытии двери. Часть стены обрушилась, задев соседние здания. В результате взрыва погиб один журналист и еще трое получили ранения.
Издание Adimlar поддерживало исламистскую вооруженную группировку "Великий восточный фронт исламских завоевателей" (IBDA-C), которая выступает против светского режима правления в стране.
Работники Twitter обратилась к правоохранительным органам США для расследования угроз в адрес одного из основателей компании Джека Дорси и других сотрудников со стороны "Исламского государства".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Исламисты похитили 170 мужчин на севере Ирака
3 января, 08.00
Мир
В Стамбуле террорист бросил в полицейских две гранаты
1 января, 22.22
Мир
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура