В Японии из-за тайфуна обесточены более 20 тысяч домов


Тайфун "Ногури" движется на север со скоростью 20 км в час. Сила ветра достигает 70 метров в секунду.
На юге Японии более 22 тысяч домов префектуры Окинава остались без электроэнергии в связи с приближением мощного тайфуна "Ногури", сообщает ВВС.
В девяти городах и населенных пунктах Окинавы объявлена эвакуация людей. Воздушное сообщение с префектурой прервано с ночи, кроме того, остановлено движение по железной дороге. В префектуре объявлена "особая тревога" для островов Окинава и Миякодзима из-за стихии.
Тайфун "Ногури" движется на север со скоростью 20 км в час. Сила ветра достигает 70 метров в секунду.
Как отмечают метеорологи, высота волны на море может достигать 14 метров, по их мнению, "Ногури" может стать одним из самых сильных за последние десятилетия.
Тропический шторм "Артур", который образовался у Атлантического побережья США, вынудил власти провести эвакуацию целого острова.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир