$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В пригороде Парижа задержали еще 12 возможных сообщников террористов

В пригороде Парижа задержали еще 12 возможных сообщников террористов Девять мужчин и три женщины задержаны полицией
Фото: скриншот / euronews.com
По данным полиции, задержанные могли оказывать террористам логистическую поддержку, подвозя им оружие и снабжая транспортными средствами.

В ночь на пятницу, 16 января, в рамках расследования серии жестоких убийств, совершенных на прошлой неделе в Париже, полиция задержала еще 12 человек, сообщает Euronews.

В поле зрения правоохранительных органов попали девять мужчин и три женщины, которые, по дынным местной полиции, могли оказывать террористам логистическую поддержку, подвозя им оружие и снабжая транспортными средствами.

Во Франции значительно усилены меры безопасности – поддержку антитеррористическим операциям полиции и жандармерии оказывают Вооруженные силы. Железнодорожный вокзал Gare de l’Est в Париже был эвакуирован и закрыт из-за предполагаемой угрозы взрыва.

Обострение конфликта на Донбассе. 16 января. Онлайн-репортаж

Теракт в редакции сатирической газеты Charlie Hebdo произошел 7 января. В офис издания ворвались вооруженные террористы и открыли огонь. В результате погибли 13 человек: 10 сотрудников газеты, в том числе главный редактор Стефан Шарбонье, и 3 полицейских. С ранениями различной тяжести были госпитализированы 11 человек. Террористическая группировка "Аль-Каида" в Йемене взяла на себя ответственность за теракты.