$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Всех задержанных во время акции в память о Небесной сотне в Москве отпустили

Всех задержанных во время акции в память о Небесной сотне в Москве отпустили

На активистов были оформлены протоколы по статье за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, максимальным наказанием за которую является до 15 суток ареста


Фото: olga1982a.livejournal.com
Активисты были задержаны за переход улицы в неположенном месте в тот момент, когда подошли к зданию Посольства Украины, чтобы возложить цветы в память о погибших год назад во время революции в Киеве.

Все находившиеся в ОВД "Пресненский" активисты, задержанные накануне у здания Посольства Украины в Москве за попытку возложить цветы в память о "Небесной сотне", вышли на свободу, сообщает сайт проекта "ОВД-Инфо".

"Ирина Калмыкова, Мария Рябикова, Елена Захарова и Александр Макаров освобождены из Пресненского ОВД. Вчера вечером они были задержаны за переход улицы в неположенном месте в тот момент, когда подошли к зданию Посольства Украины возложить цветы в память о погибших год назад во время революции в Киеве", – говорится в сообщении на сайте.

По данным "ОВД-Инфо", на активистов были оформлены протоколы по статье за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, максимальным наказанием за которую является до 15 суток ареста. Задержанным пришлось переночевать в стенах отдела.

Активисты были задержаны после того, как они пришли к зданию Посольства Украины, чтобы возложить цветы в память о погибших во время событий на Майдане в Украине. Ночью троих из восьми задержанных отпустили.