$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Южная Корея возобновила вещание громкоговорителей на границе с КНДР

Южная Корея возобновила вещание громкоговорителей на границе с КНДР Сеул обещает, что транслировать будут не только пропаганду, но и музыку
Фото: ЕРА
Прошлым летом громкоговорители, транслирующие критические высказывания в адрес северокорейского строя, были включены впервые за 11 лет.

На границе Южной Кореи и КНДР возобновилось вещание громкоговорителей, сообщает агентство Yonhap.

Для защиты громкоговорителей Сеул развернул в сторону Северной Кореи артиллерию. В этот раз, как отмечает агентство, из них звучит не только критика северокорейского режима, но и музыка в записи.

В прошлый раз система была включена в августе прошлого года после гибели южнокорейских солдат на мине.

Тогда громкоговорители, транслирующие критические высказывания в адрес северокорейского строя, были включены впервые за 11 лет. Но к концу месяца Сеул и Пхеньян сумели достичь соглашения по нормализации обстановки в районе демаркационной линии.

Ведение пропаганды на границе с Северной Кореи возобновилось после того, как Пхеньян 6 января объявил об успешном испытании водородной бомбы.

Формально Северная и Южная Кореи до сих пор находятся в состоянии войны, так как после войны 1950–1953 годов страны так и не подписали мирное соглашение.