$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

YouTube введет платную подписку с октября

YouTube введет платную подписку с октября За $10 в месяц пользователи Youtube смогут смотреть ролики без рекламы и получат доступ к приложению Music Key
Фото: EPA
Владельцы контента на Youtube уже начали получать письма от представителей видеохостинга с новыми условиями пользования.

Популярный видеохостинг YouTube, который на протяжении десяти лет был бесплатным сервисом, намерен ввести платную подписку в октябре 2015 года, сообщает портал Recode.

Подписка обойдется пользователям примерно $10 в месяц. За такую сумму можно будет смотреть ролики без рекламы и получить доступ к приложению Music Key.

Владельцы контента уже начали получать письма от представителей компании. В письмах отмечается, что если пользователи не согласятся с новыми условиями до 22 октября, их "видео больше не будут доступны для публичного просмотра или монетизации в Соединенных Штатах".

О возможности введения платной подписки видеохостинг уже сообщал, но приблизительная дата была неизвестна.

В ноябре 2014 года YouTube запустил музыкальный сервис Music Key, который предоставляет доступ к песням из каталога Google Play Music за $9,99 в месяц. 23 февраля компания Google запустила новое мобильное приложение YouTube под операционной системой Android, которое позволяет обезопасить контент, просматриваемый детьми.

В мае Роскомнадзор пригрозил Youtube санкциями за нарушение российского законодательства.