$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

За год в Британии количество иммигрантов выросло на 43%

За год в Британии количество иммигрантов выросло на 43% В Британии резко возросло число иммигрантов
Фото: angliya.com
Число приезжих в Великобританию увеличилось до 260 тысяч, несмотря на обещания правительства уменьшить количество иммигрантов до десятков тысяч.

В Великобритании значительно выросло число иммигрантов, число которых достигло 260 тыс. человек, показав за 12 месяцев 43% роста, пишет британское издание The Telegraph

Год назад число иммигрантов составило 78 тысяч, и, несмотря на обещания правительства уменьшить число приезжих до десятков тысяч, только возросло, отмечает издание, ссылаясь на данные Управления национальной статистики.

При этом данные статистики показали, что произошло значительное увеличение в иммиграции как внутри ЕС, так и за его пределами. Прирост количества мигрантов из стран ЕС составил 45 тыс. человек. На 30 тыс. человек больше въехали в Британию из-за пределов ЕС.

В британском правительстве отметили, что больше всего выросло число мигрантов из стран Восточной Европы.

Это объясняется тем, что в начале 2014 года граждане Румынии и Болгарии получили право свободного въезда в Великобританию.

Сколько проработает новая Верховная Рада?

Ранее Министерство внутренних дел Великобритании обнародовало информацию о том, что граждане России и Китая вложили около миллиарда фунтов стерлингов в специальную программу, которая называется "инвесторская виза".

Согласно британским законам человек, который вкладывает в экономику Великобритании 100 миллионов фунтов стерлингов (в эквиваленте почти $160 млн. "ГОРДОН"), считается инвестором первой категории и получает соответствующую визу, которая дает право на проживание в Британии.

Материалы по теме