Защита "бостонского террориста" просит перенести суд на 2015 год


Защита Джохара Царнаева, обвиняемого в совершении теракта в Бостоне, мотивирует ходатайство необходимостью изучить доказательную базу обвинения.
Защита Джохара Царнаева, обвиняемого в совершении теракта во время Бостонского марафона в апреле 2013 года, и федеральная прокуратура обратились к судье с общим ходатайством, в котором просят отложить начало рассмотрения дела.
Как сообщает "Русская служба ВВС", адвокаты просят назначить суд на сентябрь 2015 года, объясняя это необходимостью изучить документы и вещественные доказательства, которые составляют доказательную базу обвинения.
Прокуратура просит назначить суд на более ранний срок и отмечает, что, по ее расчетам, сам процесс займет около трех месяцев.
Если Царнаева признают виновным, то прокуроры будут требовать для него смертной казни.
В результате двух взрывов на финише Бостонского марафона в апреле 2013 года погибли три человека, более 260 были ранены. По версии прокуратуры, Джохар Царнаев и его ныне покойный старший брат Тамерлан изготовили и заложили на финишной линии марафона две самодельные бомбы, использовав для этого кастрюли-скороварки.
Сам Царнаев виновным себя не признал.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости