$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Правительство России разрешило своим силовикам покупать зарубежное оборудование

Правительство России разрешило своим силовикам покупать зарубежное оборудование Медведев подписал постановление о частичной отмене запрета на покупку иностранного оборудования
Фото: ЕРА

В 2013 году в России был введен запрет на покупку товаров иностранного оборудования для нужд обороны и безопасности страны. Премьер-министр Дмитрий Медведев 18 июля 2016 года подписал документ, частично снимающий эти ограничения.

Правительство России разрешило силовым структурам покупать зарубежное оборудование для обеспечения нужд обороны и безопасности страны. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. 

Постановление о запрете на покупки иностранного оборудования, принятое в 2013 году, теперь не распространяется на министерство внутренних дел, федеральную службу безопасности, федеральную службу охраны, службу внешней разведки, федеральную службу по техническому и экспортному контролю и управление делами президента.

Документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев 18 июля.

Постановлением в 2013 году был установлен запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ и услуг, которые "выполнялись иностранными лицами, для целей осуществления закупок товаров, работ и услуг для нужд обороны страны и безопасности государства, за исключением случаев, когда производство таких товаров, выполнение работ и оказание услуг на территории РФ отсутствуют или не соответствуют требованиям государственных заказчиков".