Кремль спас Трампа от катастрофических финансовых проблем
Многие удивляются, зачем Дональд Трамп – младший взял у явно связанного с Кремлем олигарха Умара Кремлева взятку финансированием свадьбы всего-то на несколько сотен тысяч долларов. Ведь ежегодно, по официальным данным, он зарабатывает на президентстве своего папаши сотни миллионов.
Это напоминает историю Шуры Балаганова, который, получив крупную сумму денег от Остапа Бендера, тем не менее все равно залез в трамвае в карман какой-то тетки за кошельком с копейками. Потом он громко кричал: "Я не нарочно, я машинально".
У всей алчной семейки Трампа такой автоматический, машинальный хватательный рефлекс: они тащат все, что плохо лежит, и просто не в состоянии отказываться от денег, кто бы их ни предложил. Правда, Дональд Трамп – младший как-то особенно мелочится. Его папаша работал с большим размахом. Например, он взял взятку у другого российского олигарха Рыболовлева, продав ему во время ипотечного кризиса 2008 года неликвидный, в ужасном состоянии дом по завышенной на десятки миллионов долларов цене. Таким образом Кремль, по мнению ряда исследователей, спас Трампа от катастрофических финансовых проблем.
Сам Дональд Трамп – младший в том же 2008 году говорил о российских деньгах в семейном бизнесе: "Русские составляют непропорционально большую долю многих наших активов… Мы видим, как из России поступает очень много денег".
Клан Трампа берет у россиян взятки сотнями миллионов долларов (в том числе через продажу им своей мусорной крипты). Но и от нескольких сотен тысяч не отказывается. Цент доллар бережет. Алчной семейке любая взятка сгодится.
А на то, что взятки идут от представители страны, которая официально считает США своим главным геополитическим противником и пытается всячески навредить этой стране, семейке наплевать. Деньги не пахнут.
Источник: Игорь Эйдман / Facebook