В Кремле посылают Виткоффа и Трампа подальше
После вчерашнего приезда Кушнера и Виткоффа хочется помыть не только руки, но и глаза. Я не психолог, но немного разбираюсь в коммуникациях, языке тела и архетипах политиков.
Оба гостя – абсолютно предсказуемые персонажи с огромным эго, с исключительным желанием удержаться в окружении Трампа (а значит – прогибаются там, где нужно и где не нужно, лишь бы их не вышвырнули с места, где можно зарабатывать) и с полным непониманием мировых процессов. Их миссия "миротворцев" – не навредить самим себе, а еще лучше – как-то "поживиться" на обстоятельствах и возможностях. Поэтому думать, что их приезд в Киев что-то кардинально изменит с осени 2025 года, – обманывать себя.
В Кремле это давно поняли. И поэтому готовы играть с Виткоффом в игру в поддавки и мысленно посылать подальше. Да и с Трампом они поступают точно так же, но в более "изысканной" форме. Что делать?
Со следующего года в США начнется президентская кампания. И у Белого дома просто не останется времени распыляться во все стороны. Мы не удержим внимание США, как бы нам этого ни хотелось. А параллельно в Европе будет целый парад выборов, которые не сулят хороших новостей. То есть у нас, по большому счету, есть время "принуждать Кремль к переговорам" до апреля следующего года.
Поэтому зима должна быть страшной не только для нас (что уже традиционно), но и для русских. Только усиление ударов сможет стать фактором, заставившим Россию что-то там пересмотреть. По сути, до выхода на финальную прямую этого противостояния остались считанные месяцы.
Источник: Viktor Shlinchak / Facebook