Бульвар

"Машина сгорела. Я потерял мать моих будущих детей". Россияне убили в Киеве известную журналистку 

26 сентября, 17.10

Ивженко сотрудничала с изданием NV

Фото: danylo_ivzhenko / Instagram

В результате российского удара по бизнес-центру Compass FM в Киеве 25 сентября погибла украинская журналистка Мария Ивженко – она сгорела в машине, которую купила 10 дней назад. О смерти журналистки в Instagram сообщил ее муж – военнослужащий Даниил Ивженко.

Ивженко сотрудничала с изданием NV.

"Маша была чудесная, умная, проукраинская. Она была моим лучшим другом, девушкой, женой, голосом разума и проявлением заботы. В конце прошлого года мы взяли кредит на квартиру, а этой зимой планировали завести ребенка. Но теперь нет Маши, не будет детей, и квартира мне не нужна", – в отчаянии написал военный.

Он отметил, что у них осталась собака Джесси, которая теперь очень скучает.

"Буквально 10 дней назад мы одолжили деньги и купили Маше машину. Потому что я служу, а с ребенком без машины будет трудно. Маша успела взять два урока, чтобы обновить навыки вождения", – добавил военный.

"Машина сгорела, Маша погибла. Я потерял друга, девушку, жену, мать моих будущих детей и детей, которых теперь не будет", – добавил муж Ивженко.

Он отметил, что дополнительно сообщит о том, когда будут похороны его жены.

Контекст

  • Ивженко работала журналисткой и писала об украинской IT-отрасли и технологиях, которые используются во время войны.