"Это их гробовая крышка". Сеть разрывает хит о люке, пролетевшем над Москвой. Видео
Москва в ночь на 18 июня подверглась самой массированной за время войны дроновой атаке
Фото: Осторожно, новости / Telegram, Bogdan Logvynenko / Facebook
Украинский проект Galiciana Band 18 июня в Instagram опубликовал песню, посвященную событиям, которые происходят в столице страны-агрессора РФ Москве после того, как силы обороны Украины в третий раз за месяц нанесли массированный удар по Московскому нефтеперерабатывающему заводу.
Звездой соцсетей стал люк из резервуара Московского НПЗ. Пользователи не могут остановиться, генерируя мемы. Летающий над Москвой люк вдохновил также на хиты.
"Летіла кришка над Москвою. Ну ви поймітє, це ж другоє. Летіла кришка-НЛО – не врятувало ПВО. Летіла кришка, як в кіно, "ішло по плану" "СВО". Кудись стріляло ПВО, тряслося в бункері х...йло. Тим, хто до нас прийшов з мечем, ми ще й добавку принесем", – поется в композиции.
В комментариях музыканты отметили, что трек создан с помощью ИИ, но "очень эмоционально".
"Друзья, помните, что наша музыка тут – лишь аккомпанемент, а видеоряд и возможность писать песни на родном языке обеспечивают силы обороны Украины", – напомнили они.
"Это их гробовая крышка", – написали в комментариях.
"Бомба! Хит! Спасибо", – отреагировали на песню в сети.
"Песня – огонь. Топ по всех чартам", – восхитились подписчики.
Контекст
- Москва в ночь на 18 июня подверглась самой массированной за время войны дроновой атаке. Местные жители активно фиксировали моменты обстрела и выкладывали это в интернет. Вирусным стал кадр подрыва резервуара НПЗ, люк которого аж отлетел от ударной волны. Президент Украины Владимир Зеленский после этого обратился к россиянам с призывом заканчивать войну.
- Этот НПЗ находится примерно в 15 км от Кремля. Паблик "ВЧК-ОГПУ" сообщал, что на фоне атаки Красную площадь перекрыли, а на башнях Кремля выставили пулеметчиков.
- НПЗ, расположенный в одном из районов Москвы – Капотне, – атаковали подразделения СБС (1-й отдельный центр, 9-й батальон беспилотных систем "Кайрос", 414-й отдельный батальон "Птахи Мадяра", 413-й отдельный полк "Рейд" и 412-й отдельный батальон "Немезис") вместе с подразделениями Сил спецопераций, СБУ и Главного управления разведки Минобороны Украины.