Городской совет Львова подтвердил, что в аптеке произошел взрыв со смертельным исходом, и сообщил подробности
Во Львове прогремел взрыв в аптеке
Фото: Львівська міська рада / Telegram
Львовский городской совет 23 августа подтвердил информацию о том, что утром в одной из аптек прогремел взрыв, приведший к гибели человека.
"Площадь возгорания составила примерно 30 м². По предварительной информации, вероятная причина возгорания – электротехническая. Во время распространения огня пламя охватило стеллажи, где хранились аэрозоли и спиртосодержащие лекарственные средства. Из-за их возгорания произошла вспышка", – указано в сообщении.
В результате пожара погиб мужчина 2002 года рождения. Кто он, власти не уточнили. Ранее местные паблики писали, что погиб аптекарь.
К ликвидации возгорания были привлечены 22 спасателя и пять единиц техники. На месте работают все соответствующие службы, отметил горсовет.