"Из автомата открыл огонь". В Ровенской области разыскивают стрелка, есть раненые 

30 апреля, 11.02
Полиция Ровенской области проводит специальную операцию по розыску. Фото: Поліція Рівненської області / Facebook

В Ровенской области мужчина открыл огонь по группе оповещения военных и полицейскому, в результате чего два человека получили ранения. Об этом 30 апреля сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Ровенской области в Facebook.

По информации полиции, инцидент произошел 29 апреля примерно в 17.00 в селе Верба Дубенского района.

Как отмечают правоохранители, военнослужащие группы оповещения совместно с полицейским офицером общины обратили внимание на мужчину, который шел, ведя велосипед. Когда они подошли к нему для проверки документов, тот якобы "из автомата открыл огонь".

В результате стрельбы ранения получили военнослужащий и полицейский.

В полиции сообщили, что личность вероятного стрелка установлена, сейчас ведутся его поиски. Руководство полиции области ввело специальную полицейскую операцию.

Правоохранители также обнародовали приметы разыскиваемого.

"[Мужчина] 48 лет, худощавого телосложения, рост ориентировочно 170 см, имеет короткие волосы с сединой. Был в камуфляжной одежде", – сообщила пресс-служба.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей