"Два-три года". The Economist узнало о планах Зеленского на войну
СМИ: Зеленский распорядился готовиться еще к двум-трем годам войны
Фото: Володимир Зеленський / Facebook
Ситуация на фронте для Украины сегодня – самая обнадеживающая за последние годы. Об этом в репортаже из Киева пишет The Economist.
Бои с армией страны-агрессора России остаются ожесточенными, но украинские командиры считают, что силы обороны, опирающиеся на беспилотные технологии, нашли формулу противодействия оккупантам, говорится в статье.
Издание отмечает, что уже несколько месяцев Вооруженные силы Украины "выводят российских солдат из строя быстрее, чем Кремль успевает их заменять". При этом ситуация с мобилизацией в Украине не так остра, как раньше, и в последний год план по набору в основном выполнялся, сказано в публикации.
В тоже время источники в правительстве не прогнозируют скорой остановки вооруженного противостояния с РФ. Они заявили The Economist, что президент Украины Владимир Зеленский "распорядился готовиться еще к двум-трем годам войны".
"Нет убедительных причин считать, что Украина не сможет воевать так долго... Вероятно, она выйдет из войны поврежденной, но функционирующей демократией и новой региональной силой: более бедной, травмированной, но уверенной в своей идентичности", – резюмирует автор статьи.