Политика

Зеленский назначил бывшего министра экономики заместителем Буданова 

30 июля, 18.42

Одной из главных задач Соболева станет координация работы с международными партнерами над планом послевоенного обновления Украины

Фото: Володимир Зеленський / Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский назначил бывшего министра экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины Алексея Соболева заместителем главы Офиса президента Кирилла Буданова. Об этом глава государства сообщил 30 июля в Facebook.

По словам Зеленского, Соболев будет отвечать за экономическое направление и работать в координации с премьер-министром Сергеем Корецким, новым министром экономики Александром Кравченко, другими правительственными чиновниками, а также областными и местными властями.

"Алексей будет координировать работу с партнерами по разработке и наполнению реальным содержанием плана восстановления Украины после войны. К моменту окончания войны Украина должна быть полностью готова перейти к обычной гражданской экономической жизни, сохранить мощь оборонного производства и создать необходимые стимулы для того, чтобы украинцы могли реализовывать свой предпринимательский потенциал и профессиональные перспективы в Украине", – объяснил президент.

Контекст

  • 15 июля Верховная Рада поддержала отставку правительства, возглавляемого Юлией Свириденко. На следующий день парламент назначил новым премьером Сергея Корецкого (топ-менеджера, который превратил отчужденную Игорем Коломойским "Укрнафту" в прибыльную компанию, затем возглавил "Нафтогаз" и отвечает за то, чтобы этой зимой Украина была обеспечена газом), а также основной состав Кабмина.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей