ДТЭК за первое полугодие увеличил установку умных счетчиков на 37%
ДТЭК отчитывался об активизации перехода на умные счетчики электроэнергии
Фото: depositphotos.com
Операторы систем распределения "ДТЭК Сети" за шесть месяцев этого года установили почти 136 тыс. "умных" счетчиков в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях. Это на 37% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает сайт ДТЭК.
По информации компании, с января по июнь специалисты ОСР "ДТЭК Сети" установили 135 993 умных прибора учета электроэнергии, и теперь каждый третий клиент в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях пользуется умным счетчиком.
Умные счетчики ДТЭК автоматически передают данные оператору системы распределения, что помогает энергетикам оперативнее получать информацию о состоянии сети и анализировать потребление.
А клиентам не нужно регулярно передавать показания поставщику электроэнергии, и они получают более точный учет потребленной электроэнергии.
По сообщению компании, установка умных счетчиков является частью проекта "Сети будущего", направленного на модернизацию энергетической инфраструктуры и внедрение технологий Smart Grid.