ДТЭК за неделю восстановила после обстрелов электроснабжение почти миллиону семей в четырех регионах
В течение недели ДТЭК восстанавливала электроснабжение в почти 600 населенных пунктах
Фото: depositphotos.com
С 31 августа по 6 сентября специалисты компании ДТЭК восстановили подачу напряжения в дома 1 млн семей Донецкой, Одесской, Днепропетровской и Киевской областей. Об этом говорится в сообщении на сайте ДТЭК.
"С 31 августа по 6 сентября энергетики ДТЭК смогли полностью или частично вернуть свет жителям 596 населенных пунктов, оставшихся без электричества в результате вражеских атак. Электричество вновь доступно почти 1 млн семей", – сообщила компания.
По данным ДТЭК, наибольшее количество восстановительных работ выполнено в Одесской области, где 366 тыс. семей вновь подключили к электросети после повреждений во время российских атак. В Донецкой области электроснабжение восстановили почти для 360 тыс. домов.
В Днепропетровской области проведено 172 тыс. восстановлений, в Киевской области – примерно 9 тыс.
В целом ДТЭК полностью или частично восстановила в течение недели электроснабжение в 596 населенных пунктах.
Представители компании подчеркнули, что приступают к ремонтам сразу после получения разрешения и доступа к поврежденным объектам от ВСУ и ГСЧС.
Контекст
- В августе ДТЭК восстановила электроснабжение почти для 4,5 млн домов.