Общество

На Буковине мужчина открыл огонь по полицейским, есть раненые 

28 июля, 09.59

Правоохранители начали спецоперацию по поиску стрелка

Фото: depositphotos.com

В Черновицкой области утром 28 июля во время проведения следственных действий местный житель, по данным правоохранителей, открыл огонь из охотничьего ружья по полицейским. После этого он скрылся в направлении лесного массива. Об этом сообщила областная полиция.

В результате стрельбы двое правоохранителей получили ранения.

Как сообщили в полиции, примерно в 7.45 в селе Иживцы Черновицкого района правоохранители прибыли по месту жительства 54-летнего местного жителя для проведения следственных действий в рамках уголовного производства по факту незаконного обращения с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами.

"Во время проведения процессуальных мероприятий мужчина произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья в сторону правоохранителей", – говорится в заявлении.

Для установления местонахождения мужчины и задержания вооруженного злоумышленника начали специальную полицейскую операцию.

Полиция призвала местных жителей сообщать любую информацию о возможном местонахождении разыскиваемого, а также не пытаться самостоятельно задерживать мужчину.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей