Общество

Защитник Мариуполя Алексей Кобельков, прошедший 10 месяцев плена, получил квартиру в Одессе 

14 сентября, 20.30

"Сердце Азовстали" ведет программу поддержки и реабилитации защитников Мариуполя

Фото: steelfront.scm.com.ua

Защитник Мариуполя, пограничник морской охраны Алексей Кобельков получил квартиру в Одессе в рамках программы "Дома" проекта "Сердце Азовстали", который основал предприниматель Ринат Ахметов. Об этом говорится в сообщении на сайте инициативы.

С начала полномасштабного вторжения России в Украину Кобельков служил в 23-м отряде морской охраны Госпогранслужбы и участвовал в обороне Мариуполя. Он принимал участие в уличных боях и защищал "Азовсталь".

После выхода из города военный попал в российский плен, где провел 10 месяцев. По возвращении в Украину он продолжил восстановление и обустройство жизни после плена.

Квартиру Кобельков получил в Одессе, говорится в сообщении проекта. По его словам, он выбрал этот город из-за сходства с родным Мариуполем – в частности, из-за моря.

"Для меня это чудо. Я еще не осознал этого факта. Я очень рад, что получил квартиру в Одессе, потому что это место, где я чувствую себя комфортно. Я всю жизнь прожил в Мариуполе, и Одесса больше всего напоминает мне родной город, потому что здесь есть море. Но, конечно, я жду момента, когда мы все вернемся в Мариуполь. Я бы хотел выразить слова благодарности Ринату Ахметову за это большое дело, которое он делает для защитников Мариуполя и их семей. Квартира – это шаг в новую жизнь, шаг в будущее. Я очень благодарен за программу "Дома", – отметил Кобельков.

Он стал одним из трех защитников Мариуполя, которые первыми получили квартиры в Одессе по программе "Дома". Вместе с ним жилье получили пограничник Вадим Баран и морпех Юрий Сайко.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей