Общество

"Извиняться не буду". Смелянский объяснил, кого из украинцев на самом деле считает козлами 

19 июня, 09.34

Смелянский: За что могу извиниться, так это за некорректное слово. Но думаю, что мысль я донес

Фото: Igor Smelyansky / Facebook

Глава "Укрпошти" Игорь Смелянский, который ежемесячно получает 836 тыс. грн зарплаты, предложил своим хейтерам попробовать "любить Украину за деньги". Свое резкое заявление он сделал в интервью, которое 16 июня опубликовали на YouTube-канале "Апостроф TV".

Смелянский сначала признал, что маленькими зарплатами сотрудников невозможно удержать на работе.

"Работая в государственном секторе, нужно платить больше, потому что рисков больше. К вам придут и НАБУ, и СБУ, и прокуратура. То есть вы, когда работаете в госсекторе, постоянно по минному полю ходите. Очередь в госсектор не очень большая, прямо сильно не очень, – добавил он. – В госсекторе зарплаты платят за то, чтобы вы сотворили чудо, чтобы и тем понравилось, и тарифы не поднялись, и прибыль была, и желательно еще ничего не продавать. Госсектор – это очень-очень непростая история".

После этого глава "Укрпошти" добавил, что, получая большую зарплату, он платит немалые налоги.

"Те козлы, которые кричат о моей зарплате, так они налогов платят меньше. От них пользы Вооруженным силам меньше в десятки раз, чем от меня. Я говорю, давайте сразу по налогам. Что вы, любите страну бесплатно? Давайте любить Украину за деньги. И давайте посмотрим, кто сколько налогов заплатил. Вот тогда мы о любви и поговорим", – возмутился Смелянский

После того как его скандальное заявление стало вирусным, Смелянский в Facebook заявил, что не будет извиняться за свои слова.

"Сегодня все услышали мое интервью, где я сказал, что от тех козлов, которые критикуют меня за мою зарплату, при этом сами не платят налоги или очень активно их минимизируют, пользы для ВСУ меньше, чем от налогов с моей высокой зарплаты. Ну, если кто-то считает, что я за это буду извиняться – то нет. Речь шла не о людях, которые живут от зарплаты до зарплаты. А о тех популистах и политиках, которые рвут на себе вышиванку из-за любви к Украине, проливают слезы и выражают возмущение моей зарплатой, при этом сами имеют реальные доходы в разы больше моих", – уточнил он.

Он подчеркнул, что при этом такие люди "живут на гранты или небольшую депутатскую зарплату".

"И да – я считаю их просто циниками или, как выразился в интервью, "козлами", независимо от пола. За что могу извиниться, так это за некорректное слово. Но думаю, что мысль я донес", – отметил он.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей