Война в Украине

По меньшей мере 27 погибших в результате удара РФ в Бучанском районе, среди них глава общины – ОВА 

29 августа, 12.01

В результате российской атаки погиб глава Дмитровской общины

Фото: Тимур Ткаченко / Telegram

В результате удара страны-агрессора России в Бучанском районе по состоянию на 11.30 29 августа известно о 27 погибших, среди которых глава Дмитровской общины Тарас Дидич. Об этом в Telegram в субботу сообщил глава Киевской областной военной администрации Тимур Ткаченко.

Вечером 28 августа после атаки РФ на территории предприятия в селе Мила Бучанского района Киевской области возник масштабный пожар и началась детонация. Прокуратура расследует обстоятельства атаки, а также возможную служебную халатность ответственных должностных лиц.

"Тарас Тарасович одним из первых отправился на место происшествия, к людям. Это большая потеря для нашей области", – написал Ткаченко.

Кроме того, по его словам, травмы различной степени тяжести получили 42 человека, в том числе четверо детей. Семерых пострадавших госпитализировали.

На данный момент в Бучанском районе продолжаются аварийно-спасательные и противопожарные работы. Проводятся разборка конструкций, тушение пожаров, поисково-спасательные работы и обследование зданий и прилегающей территории.

Из региона, по словам Ткаченко, эвакуировали 381 человека, из них 59 детей. В Дмитровке развернут оперативный штаб для обработки обращений местных жителей. Также в штабе можно получить горячее питание и психологическую поддержку.

Продолжается оценка ущерба, нанесенного общине. На данный момент известно о примерно 50 жилых зданиях, получивших повреждения различной степени. Для тех, чье жилье пострадало, предусмотрена возможность временного проживания.

Переглянути допис у Telegram

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей