"Берите ведра и тушите Питер". Зеленский и Мадяр рассказали, куда сегодня прилетело в РФ
Дроны атаковали Питер и не только
Фото: МАДЯР / Telegram
Президент Украины Владимир Зеленский 3 июня в Telegram прокомментировал утреннюю дроновую атаку на страну-агрессора Россию и рассказал, куда именно пришлись удары.
"Петербургский нефтяной терминал. От нашей государственной границы Украины до этого объекта российской нефтяной отрасли, которая работает на войну, около 1100 км. Также достигнуты и сугубо военные цели на Кронштадтской базе. Еще одна цель – предприятие в Тамбовском регионе, которое задействовано в производстве российского оружия. Расстояние от линии фронта – почти 600 км", – проинформировал Зеленский.
Он отметил, что воплотить это удалось благодаря воинам Службы безопасности Украины, Сил беспилотных систем, Сил специальных операций, Главного управления разведки и Госпогранслужбы Украины.
"Украинский план дальнобойных санкций выполняется именно так, как это и нужно для приближения мира", – резюмировал Зеленский.
Командующий СБС Роберт Бровди (Мадяр) в Telegram заявил: "Зашли без стука, под покровом белых ночей. Прикрой окно, бздит в Европу. Места сакральных корней диктатора, где "ленинградская улица" 60 годиков назад научила Вову бить первым. Петербургский экономический форум – включить калькуляторы экономических перспектив и тенденций".
В сообщении он опубликовал фото дрона с красноречивым лозунгом.
"Шо вы, тетя, мнете тити. Берите ведра и тушите Питер", – написано на БПЛА.
ПМЭФ стартовал в РФ именно в этот день, 3 июня, и планово должен продлиться до 6 июня. 5 июня на его пленарном заседании с "большой речью" должен выступить нелегитимный президент страны-агрессора России Владимир Путин.