Часть зерна высыпалась. Крупнейший мировой производитель подсолнечного масла заявил, что их обстреляла РФ
18 мая войска страны-агрессора РФ атаковали Хмельницкую область и повредили элеватор производителя подсолнечного масла Kernel. Об этом сообщила пресс-служба агрокомпании.
На сайте указано, что фирма является крупнейшим в мире производителем и экспортером подсолнечного масла, а также крупнейшим экспортером зерна в Украине.
В компании заявили, что в результате попадания БПЛА повреждены емкости и склады для хранения зерна. Из-за разрушений часть зерна высыпалась.
Из сотрудников никто не пострадал.
Сумму убытков пока не называют, поскольку выясняют масштабы повреждений и ликвидируют последствия.
По данным Воздушных сил ВСУ, в ночь на 18 мая российские оккупанты для атаки на Украину применили 524 дрона. Начальник Хмельницкой областной военной администрации Сергей Тюрин сообщил, что на территории области сбили/подавили 29 БПЛА. Он информировал о повреждении двух зданий на предприятиях, а также пожарах.