Война в Украине

Глубоко в тылу врага. ВСУ показали оккупированный Донецк с высоты птичьего полета 

20 июня, 16.21

Мест, где могут укрыться оккупанты, становится все меньше

Скриншот: Генеральний штаб ЗСУ / Telegram

Украинские военные показали видео, как выглядит временно оккупированный Донецк с высоты птичьего полета. Кадры обнародовал 20 июня в Telegram Генеральный штаб ВСУ.

Видео глубоко в тылу противника снял экипаж взвода БПАК бригадной разведки 42-й отдельной механизированной бригады имени Героя Украины Валерия Гудзя.

"Воины напоминают российским оккупантам, что даже вдали от линии фронта они не могут чувствовать себя в безопасности", – отметили в Генштабе.

В апреле в силах обороны Украины заявили о нанесении ударов и установлении контроля над основными логистическими маршрутами российских войск в районе оккупированного Донецка. В начале июня бойцы беспилотных систем ВСУ взяли под огневой контроль донецкий аэропорт в рамках операции, которую назвали первой такого рода в современной истории.

Контекст

  • В Донецке базируются незаконные органы власти области, которую РФ после псевдореферендума осенью 2022 года объявила "частью своей территории", тогда же областной центр стал "столицей боевиков "ДНР".

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей