"Интенсивность атак растет". За сутки РФ нанесла удары по пяти объектам "Нафтогазу" 

4 мая, 15.28
В результате ударов РФ возникли пожары. Фото: Сергій Корецький / Facebook

Войска страны-агрессора России 3 мая атаковали пять объектов группы "Нафтогаз" в Сумской и Харьковской областях. Об этом председатель правления НАК "Нафтогаз України" Сергей Корецкий сообщил 4 мая в Facebook.

По его словам, из-за атак пришлось временно остановить производственные процессы.

"Есть повреждения оборудования, на объектах возникли пожары", – написал Корецкий.

Он подчеркнул, что специалисты ГСЧС и "Нафтогазу" работают на местах, принимают все необходимые меры для минимизации последствий вражеских ударов.

"Интенсивность вражеских атак растет", – добавил председатель правления.

Контекст

  • Российские войска этой зимой неоднократно наносили удары по предприятиям "Нафтогазу", атакуя их по несколько дней подряд.
  • 19 марта премьер-министр Украины Юлия Свириденко сообщила, что для подготовки к следующему отопительному сезону в условиях российской агрессии против Украины требуется 278 млрд грн. В частности, планируется полностью перестроить систему критической инфраструктуры, заявил вице-премьер-министр Украины – министр развития общин и территорий Алексей Кулеба в интервью "Радіо Свобода", опубликованном 25 марта.
  • Министр энергетики Денис Шмыгаль сообщил, что для стабильного прохождения следующего отопительного сезона Украине необходимо накопить не менее 13,2 млрд м³ газа. Он также подчеркнул, что следующая зима пройдет в таких же сложных условиях, как и предыдущая.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей