"Максимально вкладываемся в дальнобойность". Зеленский обозначил главную задачу нового правительства
Зеленский: Будут изменения также в работе с партнерами
Фото: EPA
Украина должна сделать "максимально сложной" задачей для России расширение боевых действий и затягивание войны. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в видеообращении 16 июля, комментируя главные задачи только что назначенного правительства Сергея Корецкого.
"Важно полностью подготовиться к предстоящей зиме. Конечно, мы максимально вкладываемся в дальнобойность Украины, в наши мидстрайки, чтобы сделать максимально сложной задачей для России усиление наступления против Украины и затягивание этой войны", – отметил Зеленский.
В то же время, сказал президент, "при любом сценарии Украина должна быть полностью готова защищать жизнь, защищать своих людей, обеспечить прохождение зимы".
"Это наша главная общая украинская задача для нового правительства. Будут изменения также в работе с партнерами: нужно больше оперативности в выполнении договоренностей", – подчеркнул президент.
Контекст
- 15 июля Верховная Рада поддержала отставку правительства, возглавляемого Юлией Свириденко, а на следующий день премьером был назначен Сергей Корецкий.