Война в Украине

РФ ударила по крупным дата-центрам Украины во время сессии Генассамблеи ООН. Что задумали россияне 

23 сентября, 20.21

Сибига заявил, что Россия пытается нарушить поток информации в Украине

Фото: EPA

Пока внимание 81-й сессии Генассамблеи ООН сосредоточено на усилиях по достижению мира в Украине, армия страны-агрессора России нанесла удары по крупным украинским дата-центрам. Таким образом российское военное руководство пытается нарушить поток информации в стране. Об этом министр иностранных дел Украины Андрей Сибига сообщил 23 сентября в X.

 

Министр отметил, что оперативные оповещения о ракетных и дроновых угрозах имеют жизненно важное значение, ведь они спасают жизни. Он добавил, что это критически важная гражданская инфраструктура, которая обеспечивает людям доступ к жизненно важной информации и не является военной целью. Она необходима для нормального функционирования повседневной жизни.

"Поскольку Россия не достигает своих целей на поле боя, она ищет новые способы дестабилизировать жизнь в Украине и терроризировать мирных жителей. Усиление санкционного давления и увеличение количества ракетных перехватчиков – единственный способ остановить этот террор", – подчеркнул Сибига.

Контекст

  • 23 сентября Министерство цифровой трансформации Украины сообщило, что в Киеве и области из-за российской атаки наблюдались проблемы с интернетом примерно в 100 тыс. домохозяйств.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей