Война в Украине

"Настоящий мужской бой". ГУР обезвредил две группы российского спецназа, Буданов прокомментировал 

12 октября, 18.12

Одного российского военного взяли в плен

Скриншот: Головне управління розвідки МО України / Telegram

Бойцы "Спецподразделения Тимура" Главного управления разведки Минобороны Украины обезвредили две группы российского спецназа на запорожском направлении. Об этом 11 октября сообщила пресс-служба ГУР.

Речь идет об оккупантах из 10-й отдельной гвардейской бригады спецназначения ГРУ Генштаба ВС РФ. Ее военнослужащие участвовали в войнах против Грузии и Украины, а также в российской военной кампании в Сирии.

Украинские разведчики получили данные о составе вражеских групп и маршрутах их передвижения благодаря агентурной работе и технической разведке. Они организовали засаду, нанесли огневой удар и зачистили местность. Один российский военнослужащий был взят в плен.

Всего за время операции на запорожском направлении бойцы "Спецподразделения Тимура" ликвидировали 448 военных и взяли в плен еще 85 россиян, сообщили в ГУР.

Руководитель Офиса президента, бывший глава ГУР Кирилл Буданов отреагировал на победу ГУР над элитными спецназовцами РФ.

По его словам, на этот раз обошлось без технологических ухищрений – победу обеспечили подготовка, мастерство и сила духа.

"В эпоху дронов и искусственного интеллекта такие события становятся удивительно редкими, но от этого еще более впечатляют. Настоящий мужской бой на максимально близкой дистанции, жестокое смертельное противостояние профессионалов лицом к лицу, когда все решают секунды и побеждает сильнейший", – написал он.

Переглянути допис у Telegram

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей