Война в Украине

Трехмесячный ребенок погиб, двое детей в тяжелом состоянии. РФ атаковала Марганец. Что известно 

15 августа, 08.35

Россия нанесла удар по Днепропетровской области

Фото: Олександр Ганжа / Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

В ночь на 15 августа страна-агрессор Россия обстреляла Днепропетровскую область, погиб ребенок, есть раненые дети и взрослые местные жители. Об этом сообщил глава областной военной администрации Александр Ганжа.

"В Марганце, что в Никопольском районе, в результате ночной вражеской атаки погиб трехмесячный мальчик. 11 человек пострадали. В тяжелом состоянии в больницу доставили пятилетнего мальчика, 12-летнюю девочку, мужчину 39 лет и женщин 33, 62, 41 и 40 лет", – сообщил он.

В городе повреждены многоквартирные дома, магазин, кинотеатр, автомобили.

Также, по данным Ганжи, под обстрелом оказались Никополь и Покровская община. Повреждены сельскохозяйственное предприятие, дом культуры, разрушен частный дом.

Переглянути допис у Telegram

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям показала ужасающие кадры с места происшествия (внимание, чувствительный контент). Они сообщили, что в Марганце оккупанты попали в четырехэтажный жилой дом. В результате удара возник пожар, который был ликвидирован.

"Всего ранены 11 человек, семеро из которых находятся в тяжелом состоянии в больнице", – говорится в сообщении.

Переглянути допис у Telegram

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей