В Сумах российский удар унес жизни трех водителей "Новой почты". Фото
В результате российской атаки возник масштабный пожар
Фото: ДСНС України / Telegram
В Сумах три человека погибли в результате массированного российского удара в ночь на 25 июля. Россияне нанесли удар по гражданской инфраструктуре и рядом с жилым сектором. Загорелись автомобили и нежилые здания. Об этом сообщили в ГСЧС Украины.
Глава Сумской ОГА Олег Григоров добавил, что в результате атаки БПЛА погибли водители логистической компании "Новая почта". По его словам, россияне нанесли удар по гражданскому объекту, где находились и работали люди.
"На месте попадания возник масштабный пожар. Из-за угрозы повторных атак спасатели не могли сразу полноценно работать и быстро ликвидировать последствия удара", – рассказал Григоров.
В Воздушных силах ВСУ утром 25 июля сообщили, что силы противовоздушной обороны сбили/подавили ночью 128 российских дронов. Всего армия РФ атаковала Украину двумя управляемыми авиационными ракетами Х-59/69 и 157 ударными беспилотниками.