Война в Украине

Погибли мальчик, бабушка и дедушка. Россия нанесла удар четырьмя Shahed по дому под Киевом 

8 августа, 10.08

Армия РФ нанесла удар по Украине шестью баллистическими ракетами и 151 дроном, есть попадания

Фото: ДСНС України / Telegram

В ночь на 8 августа (с 18.00 7 августа) армия страны-агрессора России атаковала Украину шестью баллистическими ракетами "Искандер-М" и зенитными управляемыми ракетами С-400, а также 151 ударным беспилотником. Об этом сообщили Воздушные силы (ВС) ВСУ в Telegram.

Ракеты летели из Брянской области РФ, дроны – с направлений: Курск, Миллерово, Орел, Приморско-Ахтарск – Россия, Донецк, Гвардейское – Крым.

По предварительным данным, по состоянию на 9.00 противовоздушная оборона сбила/подавила 135 беспилотников на севере, юге и востоке страны.

Зафиксированы попадания ракет и 13 дронов в 12 локациях, а также падение обломков сбитых аппаратов в семи локациях.

Кроме того, несколько ракет не достигли цели, информация уточняется.

В результате российской дроновой атаки в Броварском районе Киевской области, по последним данным, погибли три человека, среди которых ребенок 2022 года рождения. Еще три человека получили ранения.

Глава Зазимской объединенной территориальной общины Броварского района Виталий Крупенко в эфире телеканала "Київ24" рассказал, что в жилой дом попали четыре Shahed. "Мальчик, бабушка и дедушка погибли здесь на месте. Папа мальчика и мама сейчас находятся в больнице", – заявил Крупенко.

По его словам, в семье трое детей. Еще один ребенок находится в больнице.

В Киеве из-за ударов баллистическими ракетами возникли пожары в двух районах столицы. В Голосеевском районе загорелись гаражи и нежилое здание, в Оболонском – предприятие. По последним данным, четыре человека получили травмы.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей