Зеленский анонсировал больше дипстрайков по России
Зеленский: Российская война должна вернуться туда, откуда пришла
Фото: EPA
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что силы обороны Украины усилят удары по территории страны-агрессора РФ. Об этом он заявил в видеообращении 30 июля.
"Есть шаги, есть решения, которые мы сегодня согласовали и которые нам очень нужны. Будет больше наших дипстрайков, чтобы российская война вернулась туда, откуда она пришла, и чтобы россияне знали и чувствовали, кто единственный не хочет эту войну заканчивать", – сказал Зеленский.
Он подчеркнул, что причина продолжения войны "только в Москве".
"Важно, чтобы мир не просто сочувствовал нам, а помогал реально справиться с этим", – заявил президент.
Глава государства также призвал ведомства работать оперативнее, чтобы "найти у партнеров то, что необходимо, убедить их помогать нам больше и чтобы асимметрично отвечать россиянам на их атаки".