Война в Украине

Зеленский показал запуск ракеты "Фламинго" по военному заводу в Волгограде. Видео 

27 июня, 11.37

Украинская ракета "Фламинго" поразила важный военный завод в РФ

Скриншот: Zelenskiy / Official / Telegram

Президент Украины Владимир Зеленский в Telegram 27 июня подтвердил поражение военного завода "Титан-Баррикады" в Волгограде страны-агрессора России украинскими ракетами FP-5 "Фламинго" и показал видео их запуска. Под видео он отметил, что каждый российский оборонный объект, работающий на войну против Украины, является законной целью для украинских дальнобойных ударов.

Зеленский подчеркнул, что "Титан-Баррикады" – это крупный промышленный комплекс, где враг производит артиллерийские системы и специальную военную технику, в частности элементы пусковых ракетных установок для нанесения ударов по Украине. После попадания на территории завода начался пожар.

"География украинских дальнобойных санкций постоянно расширяется. И именно наше давление каждый день закладывает основу для того, чтобы в конечном итоге наступил достойный мир", – написал президент, поблагодарив при этом всех, кто обеспечивает украинскую дальнобойность

Мониторинговый паблик Exilenova+ опубликовал видео прилета "Фламинго" на завод в Волгограде.

"Учитывая важность АО "ФНВЦ "Титан-Баррикады" для российского ВПК, предприятие, вероятно, работает в две-три смены, выполняя военные заказы", – предположил канал. Он также обращал внимание на то, что в конце 2024 года журналистские расследования и аналитики связали предприятие с программой российской баллистической ракеты "Орешник".

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей